Daniel Staschus
Lot 195-042051/0006
Vereinsamtes Haus
Farbholzschnitt auf dünnem Japan
6.3 x 6.3 in (16.0 x 16.0 cm)
Lot 195-042051/0006
Vereinsamtes Haus
6.3 x 6.3 in (16.0 x 16.0 cm)
€ 150
Auction: May 24, 2024 11:22 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
7 other works by Daniel Staschus
6 days | Dorotheum
Daniel Staschus
195-042051/0004
Heimkehr
ab € 150
6 days | Dorotheum
Daniel Staschus
195-042051/0007
Angelegte Segelschiffe
druckmonogrammiert unten links: DSt
ab € 150
6 days | Dorotheum
Daniel Staschus
195-042051/0008
Drei Farbolzschnitte: jeweils auf dünnem Japan
ab € 180
6 days | Dorotheum
Daniel Staschus
195-042051/0003
Moosbach
ab € 180
6 days | Dorotheum
Daniel Staschus
195-042051/0002
Segelboote im Hafen
ab € 180
6 days | Dorotheum
Daniel Staschus
195-042051/0005
Nächtliche Baumlandschaft
ab € 150
6 days | Dorotheum
Daniel Staschus
195-042051/0001
Herbst
druckmonogrammiert unten rechts: DSt
ab € 150
Daniel Staschus
Impressionism
19th Century Art
Jugendstil
Realismus